最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 重庆人持健康证明返回都江堰,小区要求强制隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】重庆人持健康证明返回都江堰,小区要求强制隔离网友:问政网友  2020-03-05 12:11 已回复

本人重庆人,去年一直在都江堰上班,于2020年1月20日驾车回重庆过年,回重庆后无外出,现准备回都江堰上班,现在四川和重庆已经互认互通了健康证明,但是我拿着重庆办理的健康证明都江堰却不认可,小区还是要强制居家隔离14天,要不就是酒店隔离14天,我已经打过12345热线投诉过,工单直接发给了所在社区,但是社区人员打电话给我的回复是:四川和重庆健康证明互认互通是四川发布的,他们不认这个,他们只对小区负责,除了四川省以外返蓉人员一律隔离14天,难道都江堰就不属于四川,四川发布的文件在都江堰就没用,我现在已经不知道哪个部门可以解决这个问题了,只能多部门同时投发,希有关部门能帮我解决,别再踢回社区了,社区的态度很明确,就是必须隔离。

官方回复

回复单位:都江堰市卫生健康局回复时间:2020-03-23 15:55

文女士:您好,经调查,目前我市已与重庆互通健康证明,只要您持有有效健康证明,均可正常出入。
以上情况于2020年3月23日15时50分与您电话联系,您表示满意。

都江堰市卫生健康局
2020年3月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377