最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 跨区上班,回不了家
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】跨区上班,回不了家网友:问政网友  2020-02-17 10:14 已回复

疫情持续了这么久,上班的公司已经通过了管委会的审核,符合开工标准,眼看就要开始上班,但我家住都江堰石羊镇,在郫都区上班,现在乡镇上面说跨区上班就不能回去,只能在外边,要回去就必须在家里隔离,就不能出去,请问跨区上班,确不能回都江堰乡镇,如果确实是,那我们是上班还是不上班,不上班,没工资,上班,不让回?

官方回复

回复单位:都江堰市石羊镇人民政府回复时间:2020-02-18 10:35

您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我市石羊镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:您工作的单位在郫都区,因现在是疫情防控非常时期,这边就建议您在疫情期间暂时居住在郫都区或者回石羊镇居住不出门。
石羊镇人民政府
2020年2月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载