四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 中行存款机存款时重启
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】中行存款机存款时重启网友:匿名网友  2020-02-02 21:57 已回复

2020年2月2日在成都天府新区天府香山小区大门口用中行自动存款机存入10000元后机器重启,后各银行致电,说需要等ATM机清账时来处理,问及处理时间银行无法给出答复,只是说等,我手上没有拿到了一张金额为空白的存款回执单,不知道怎么办,我想问一下为什么银行机器出问题了就不给出具体时间,而你们银行柜台多给出来的钱当天就能知道并且三天两头打电话让给你们退回去,请给出一个具体的处理时间及处理结果,银行出错不应该由用户自己买单。



官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2020-02-03 13:28

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,由于您反映的是中国银行在小区附近设立的ATM机的相关问题,建议您拨打中国银行的电话:95566反映,或联系ATM机上的电话反映。
以上情况于2020年2月3日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>