四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】咨询网友:匿名网友  2020-01-22 18:21 已回复

最近病毒来袭、各大药店防护口罩售罄、相关部门有何应对措施没有

官方回复

回复单位:彭州市市场监管局回复时间:2020-01-23 15:39

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,彭州市市场监管局很重视,我局目前正在开展新型冠状病毒防控工作,一是对彭州市各大药店医用口罩、消毒药水、抗病毒药品等防护用品进行检查,督促商家明码标价,不要哄抬价格、散发涨价信息;二是开展食品流通环节、餐饮服务环节野生动物制售情况监督检查;三是积极与我市唯一一家医用口罩生产企业“四川恒明科技开发有限公司”沟通对接,该公司计划承诺尽快恢复医用口罩生产线,来应对目前我市医用口罩的市场供应!



2020年1月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>