四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 丹景山以上居民坐车为何就不能2元通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】丹景山以上居民坐车为何就不能2元通网友:匿名网友  2020-01-15 15:40 已回复

彭州公交改革对于丹景山景区以南的百姓来说确实是福利,2元通,刷卡还不到2元还能免费换乘,老年人不要钱,学生半价。这让丹景山景区以北居民来说就是不公平待遇,同属彭州市居民,为何他们能享受到福利,我们就不行?难道我们还成了彭州二等公民?一直强调通济中心,中心在哪里?公交都没一条,彭州到通济等同于东升华阳到黄龙溪,九里堤到唐昌等这种线路,别人能开公交,彭州就不行?别说什么是山区,按照老彭白路的路况,除了丹景山景区大门至断腰山那里有点爬坡转弯,其他路段全都是平地,并不是盘山公路,这么点爬坡转弯等同于成都等城市的立交桥了,重庆那种爬坡上坎才是真的盘山公路,别人的公交咋开的?难不成彭州公交司机技术没有别人好?如果说彭州到白鹿白水河开公交太远,到通济应该开通吧,通济在开通白鹿白水河辐射周围,这才是中心镇该有的样子,丹景山以北百姓也是彭州市民,我们也要享受到同等待遇。

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2020-01-19 14:20

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
据了解,目前我公司在相关行政主管部门带领下对丹景山以上区域线路进行实地踏勘、隐患排查和整治,下一步将根据实际情况开通。如有其他关于公交的意见建议,欢迎监督举报并拨打我公司投诉建议电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,为广大市民提供一个“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。

2020年1月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>