留言问你们的事情你们是不敢正面回复,还是怕正面回复了打自己的脸?每次不是粘贴复制回复,就是乱回复,回复牛头不对马嘴的话。
再次请问你们你们的创新式管理,给司机卡时间造成的车速慢,你们有什么解决办法吗?你们这样子搞司机在交通通畅无车辆行人阻挡的情况也只跑十几二十码,你们不反思一下你们这样搞对运行效率的影响吗?你们都以为坐车的都是老年人,悠闲得很的人吗?人家周边公交公司都是生产计划制订了,司机完成了,保证在规定时速内安全行驶,无投诉,就行了,你们非要整个卡时间,不是我们乘客干涉你们内部管理,而是你们的这种管理方式直接造成了几公里的路程坐公交却要花半个小时的情况,完全没有了实效性,便捷性!
再次声明,不是咨询你们限速的问题,我也知道限速的规定,但是现在要解决的是,司机为了解决考勤问题而故意压低车速磨洋工的问题。你们这样子坐就是浪费公共资源,在路上造堵,不要一天办公室坐起闭门造车!请你们切实负起责任,在保证安全的前提下,确保司机不认为的刻意压低车速来套考勤时间的问题!
来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
根据《城市公共汽电车驾驶员操作规程》规定;原则上,城市主干道、快速路行驶速度不超过每小时50公里,危险路段不超过每小时30公里,其他路段不超过每小时40公里,同时不得超过道路限速标志、标线标明的速度。在没有限速标志、标线且未设道路中心线的路段,城市道路不超过每小时30公里,公路不超过每小时40公里;同方向只有1条机动车道的,不超过每小时50公里。为了乘客和司机的安全,目前我公司要求驾驶员严格遵守行车要求,城区内驾驶速度不超过30km/h,城区外驾驶速度不超过40km/h,并且为了防止驾驶员超速,所有公交车上都安有测速监控,一旦速度超过40km/h就会拉响警报。如有其他关于公交的意见建议,欢迎监督举报并拨打我公司投诉建议电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,为广大市民提供一个“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。
2020年1月14日