请问孩子户口随母迁入,拆迁了,跟母亲一样享受国家待遇吗?
网友: 您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,根据《籍田街道征地拆迁补偿安置实施细则》,在拆迁范围享有分配权力的集体组织成员将给予住房安置;户籍不在本集体,系本集体在籍分配人员的未满18周岁子女,需提供户籍地镇(街)出具的未安置证明,将给予特殊住房安置。 以上情况已于2019年12月20日与您联系。