四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 驷马桥街办违规
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】驷马桥街办违规网友:匿名网友  2019-12-04 13:14 已回复

尊散的领导!
在政府不断完善各项法律法规的同时,驷马桥街办没有执行成都市最低标准工资,他们把各项加班,补贴还有年终奖都加在一起说我们超过了最低标准!但据我所知,标准工资除了本人社保其他什么补贴,加班费,工龄工资都不能算在标准工资里。

现在他们还一直执行的最1500元的基本工资。整个办事处大概有接近200的临时工。那么一个人一个月少发278元。试想下全办事处一个月他们就少发5万多6万的钱!我只想问问这个钱去那里了?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-12-10 14:09

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经驷马桥街道办事处调查:按照成府发〔2018〕9号文件规定,加班费、有毒有害等特殊工作津贴、非工资性福利以及非货币性补贴不能包含在最低工资部分,经过自查,驷马桥街道办事处严格执行了最低工资标准。若您觉得没有给够最低工资,相关工作人员已经和您约定下周到驷马桥街道办事处进行答疑。
以上情况工作人员已于2019年12月6日15:15与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区驷马桥街道办事处:83107671进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>