四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 购买农用机器
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】购买农用机器网友:匿名网友  2019-12-03 21:58 已回复

领导你好,我要买台农用打田的微耕机,有没有政策补贴,谢谢

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2019-12-10 09:46

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经咨询了解,微耕机是否有补贴、补贴多少,与微耕机的型号、机型等相关,具体的政策补贴建议您根据机型到微耕机出售处或天彭农业服务办公室进行咨询。

2019年12月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>