四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 荷花池金牛之心女装市场纯在严重消防隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】荷花池金牛之心女装市场纯在严重消防隐患网友:匿名网友  2019-11-24 06:50 已回复

荷花池金牛之心女装市场消防通道建商铺纯在严重消防隐患 货架挡安全出口 占用消防通道 后果不堪设想 严重违返消防安全准则 希望得到上级领导的解决 为了市场规范化建设绿色市场 希望市消防大队做进一步规范 整改

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-25 10:01

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-11-29 13:41

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
  经金牛区应急局调查:您反映成都市金牛区北站东一路26号的金牛之心女装市场货架挡安全出口,占用消防通道的相关消防问题。2019年11月26日11时,金牛区应急局工作人员对位于成都市金牛区北站东一路26号的金牛之心女装市场进行现场核查,发现市场三楼30-32商铺的货架堵塞疏散通道,金牛区应急局已依法责令市场管理方立即整改,并加强市场内消防安全管理,加大市场内防火巡查频次。
  以上情况工作人员已于2019年11月26日11:23与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区应急局:87611229进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>