今日留言:177
今日回复:412
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 涪城区传销那么猖獗为什么不管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 建言】涪城区传销那么猖獗为什么不管网友:匿名网友  2019-11-21 12:52 已回复

11月份,我姐姐被人骗到涪城区,说看项目,我一块陪同过来,每天被人带着走街串巷,去家里听课,加入新时代公司,交30000多元,发展人,得500多万,一听就是传销,姐姐执迷不悟,闹翻了,才强迫带回来,这么多人伪造红头文件,在这里行骗你们为什么不管?

官方回复

回复单位:涪城公安分局网络发言人回复时间:2019-11-26 14:32

网友:
您好!您反映的情况我们已经收到。公安机关办理传销犯罪案件有法定的受案标准和程序,你在帖文中反映的情况不够具体,建议你到我局经侦大队(0816-2640926)报案,并提供详细的案情,以便公安机关了解并依法开展调查。
在此,公安机关再次提示:传销是当前社会的一大毒瘤,参与传销不仅给自己家庭及他人家庭造成重大经济损失、背上沉重的债务负担,而且可能造成妻离子散、亲戚朋友反目甚至被追究法律责任。希望广大群众提高识别传销的意识和能力,不要幻想天上“掉馅饼”,不要轻信传销人员的的蛊惑。有疑问应及时向辖区公安机关、工商部门求助、咨询,识破传销骗局,积极向自己身边的人宣传识别传销知识,从而阻断传销发展的源头。
涪城公安分局网络发言人
2019年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>