四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 地铁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】地铁网友:匿名网友  2019-11-18 22:41 已回复

最近听说地铁五号线即将年底正式开通运行!想请问一下,华桂路站是否设置有停车场方便市民停车?因为北门公共交通非常不发达,很多只有自己开车接驳地铁进城,非常期盼能够有一个停车场供市民停车,也避免像其他已开通地铁站点外出现:在路边或者绿化带乱停乱放,影响交通安全,破坏绿化和城市形象等等…

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2019-11-22 11:33

网友:
您好!
成都地铁5号线预计今年12月正式开通。关于停车场是否设置成P+R模式等不属于我公司业务范围,请咨询相关单位或公司。
感谢您对成都地铁的关注与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>