四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 请求公安厅成立专案组的诉求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】请求公安厅成立专案组的诉求网友:匿名网友  2019-11-18 07:36 已回复

警察您好,我于10月9日至10月23日期间在广元市青川县被网络诈骗团伙诈骗17万元,虽然当局公安局已经立案,但随着我的深入了解,发现犯罪分子以团队作案,分工明确,警惕性高。他们以网络兼职为由拉人进QQ群,微信群,在群里发布彩票预测的“计划”让人在彩票平台投注,以此达到诈骗钱财的目的。犯罪团伙规模大,受害人分布关,虽然我通过向“网络违法犯罪举报网站”的举报已经关闭了原来的网站,可他们换了个网址继续实施诈骗,年底作案,犯罪分子更加猖獗,他们利用国外的服务器在国内架设网站,以此躲过网警的巡查,其中仍有很多人正在被骗中。此案件涉案范围广、跨省域、资金流转复杂,对社会影响恶劣、需要公安机关各部门配合协作主动出击。希望引公安机关的高度重视,成立专案组将诈骗团伙犯罪分子抓获绳之以法,感谢公安警官们的帮助!



官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-12-23 16:36

薛杨同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经核查,2019年10月25日广元市青川县公安局乔庄派出所受理了您的报案,于11月1日立案,并将立案告知书告知于您。目前,该案件正在进一步侦查办理当中,如需详细了解案件进展,请您直接与办案单位联系。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>