区委书记你好!成都市金牛区金泉街道清淳二街189号经营着一家卖鱼和蛙的火锅店,我们在该店消费后向店家索要发票,店家答复没有发票。我们在店内未看到悬挂《工商营业执照》和《食品经营许可证》,请相关执法部门进行处理!
您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区税务局调查:您反映成都市金牛区金泉街道清淳二街189号经营着一家卖鱼和蛙的火锅店,在该店消费后向店家索要发票,店家答复没有发票。且在店内未看到悬挂《工商营业执照》和《食品经营许可证》一事,金牛区税务局工作人员查实该商家已办理了相关证照未及时到税务机关报到,已责令其带上证件到税务机关报到申领发票,依据《中华人民共和国税收征收管理法》第二十一条规定,补开发票给您。
因您所留电话有误,故无法联系。
经金牛区市场监管局调查:该店办理营业执照及四川省食品小经营店备案证。(统一社会信用代码:92510106MA6CYN189N,备案证号:510106餐2019000485)
以上情况因为您所留电话不详,无法与您联系。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监督管理局金泉所:87509800进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!
金牛区网络理政办公室
2019年10月25日