最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰101路公交车两车间隔太长。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】都江堰101路公交车两车间隔太长。网友:问政网友  2019-09-24 17:43 已回复

本人时常乘坐都江堰古堰公交101路,该路车两辆车之间等候时间太长了,经常在30分钟以上,最近有两次等候时间接近一个小时,这么久才有一班车,试问是长途汽车的班次吗!

官方回复

回复单位:都江堰市交通局回复时间:2019-09-29 10:00

网友:
您好,您反映的情况我们已获悉。为全力配合我市融创文旅城重大项目和MTR工程施工建设,在青城山大道岷江1号桥路口至都汶跨线桥路段封闭施工期间,为确保公众出行,方便市民,节约出行时间,对101、102、103路公交调整绕行,发班时间不变。但因都汶高速对货车、社会车辆限行,导致进口处车辆增多,道路拥堵,公交车辆发班间隔拉长,我局已会同市公安局加大对该路段交通管制,从9月27日起,都汶高速已全线贯通,我市公交车辆已恢复正常运行。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载