听闻退伍军人的军龄算工龄,社保缴费满15年就叠加进去,是不是啊?请问具体政策答复一下呢!
来信人:您好,谢谢您的来信!你在网上留言:“听闻退伍军人的军龄算工龄,社保缴费满15年就叠加进去,是不是啊?请问具体政策答复一下呢!”的问题收悉,现答复如下:
一、关于军龄计算工龄的问题
依据2011年11月1日起施行的《退役士兵安置条例》第四十四条 退役士兵服现役年限计算为工龄,与所在单位工作年限累计计算,享受国家和所在单位规定的与工龄有关的相应待遇。
二、社保缴费年限的问题
具体社保缴费年限的问题请咨询彭州市人力资源和社会保障局。
2019年8月9日