四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 投诉广元10路公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 文娱 投诉】投诉广元10路公交车网友:匿名网友 (125.64.61.*) 2019-07-10 18:03 已回复

领导您好:广元10路公交车,发车有没有准点?等了2个小时来一趟,回去了的过了4趟,下来的是怎样?
说是路要维修让去别的站等,那好,你倒是停车啊。从10点就来等,等到12点,是要怎样。刷云支付说是没报,请上车,就说没刷上,让重新刷一遍,我们银行卡是扣了两次钱的。

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2019-07-19 15:22

网友:
你好!你所反映的问题市国资委已给予解答。现将有关情况转复如下: 
1、10路现有运行车辆12台,发车间隔15-20分钟,超过30分钟,请及时拨打服务热线2800000咨询详情,同时因交通管制。现南河向万缘方向的万江眼科医院站暂停使用,需要乘车的乘客需到盐业公司站或小商品市场站乘车,由此给你带来的不便请谅解。
    2、云闪付问题。市公交公司已向驾驶员通知,使用云闪付的乘客,只要乘客刷响,无需提示“请上车”一样有效。若驾驶员要求乘客再次刷卡,乘客有权不予理会,同时拨打服务热线2800000,公司将按照规定对驾驶员进行处理。


    广元市国资委    
2019年7月19日
2019-7-19 14:55:33

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>