红正路和F2跨线桥,跨线桥桥窄且弯,红正路路窄且全是大坑,雨天又是泥又是水,行车都困难走路更艰难,南边的花都大道已经修好,连接八一路和花都大道也算是打通温江南北的重要通道,况且八一路东辰学校很快就修好了。什么时候会改造正红路和F2跨线桥,如何修呢
来信人:
您好!你所反映的红正路跨线桥相关事宜已收悉。我局高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
红正路属农村公路,由公平街办负责管理养护,我局已将该情况反馈至公平街办要求加强日常养护。同时,红正路位于红桥综合体片区,该区域道路将按照市政道路标准进行规划建设。
成温邛高速F2跨线桥与成温邛高速同期建成投运,其建设和管理养护单位为成温邛高速公路公司,目前我局正积极对接成温邛高速公路公司开展跨线桥改造方案研究,待方案稳固并报上级主管部门批复后予以实施。
因来信人未留下联系方式,我局工作人员无法与来信人取得联系。
成都市温江区交通运输局
2019年7月9日