四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 滨河大道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 咨询】滨河大道网友:匿名网友  2019-06-13 15:34 已回复

位于仁和春天大道后的滨河大道正在进行施工改造,但未见施工公告等,从交通道路划线(上周将路中心黄虚线改为黄实线,并实线不在道路中心位置,要更靠近江安河侧)分析,该条道路是要改为单行道?其中道路较窄路面部分划线标注为自行道?


官方回复

回复单位:成都市温江区住房和城乡建设局回复时间:2019-06-18 17:29

网友:
您好!您通过问政四川反映的“滨河大道正在进行施工改造”问题收悉,我局高度重视,立即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
经调查核实,来信反映“滨河大道正在进行施工改造”系由国投兴城公司牵头实施。前期,按照区交警大队要求,已将该道路机动车道从凤凰北大街至光华大道段调整为由西向东单向通行(黄色实线另一侧为非机动车通行道),并设置了机动车道和非机动车道标牌、标识。同时,为确保道路交通安全,对原道路不足4米宽度路段进行拓宽改造。目前,改造工程已按照施工要求在光华大道口规范设置了施工公示牌等设施。
2019年6月18日15:19我局工作人员通过电话与您取得联系,告知调查处理情况,您表示理解。
成都市温江区住房和城乡建设局
2019年6月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>