今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 龙江路小分校 6.5班主任丹违规私定区三好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】龙江路小分校 6.5班主任丹违规私定区三好网友:匿名网友  2019-06-06 13:05 已回复

武侯区龙江路分校 6年级5 班主任丹,工作中及其不负责,对教学也及其不称职。在过去几年中已经被家长投诉到校长那几次,依然没有任何处罚,因为他的家人就是在教育体系工作。同时她自己学佛不讲积极进取就算了,居然多次教学生说分数不重要,从不强调学生的本职就是学习。最过分的是5年级和6年级的区三好评选,基本全部由她个人内定相关人员,一个学生自己家长本身就是本校老师的直接内定,另外还有双胞胎因为跟丹私下有关系,所以居然双胞胎两人都被选成区三好,另外还有一两个也是私下跟丹的关系好被选上,一个班总共两年就6个区三好名额,居然可以让双胞胎两个都占,也太无法无天了吧。并且选上的6个区三好,最多只有一个是真的算品学兼优,其他几个全部成绩根本谈不上好,品德也谈不上优秀,纯属丹老师徇私枉法。在评选过程中没有家长代表参与都算了,最恶心的是选前要求学生不准私下讨论选谁,开始选后直接要求大家必须选她提出的这几个人,并且在最后交票的时候,检查了部分学生的票,一旦发现不是填的她要求的,就严厉批评。在选举过程中,一旦有学校监督老师来巡场就一声不吭,巡场老师一走,又继续要求学生填她提出的那几个人。

以上所述,均为事实,恳请教育局派人下来一个一个单独了解询问学生,保证我说的没有虚假。这种害群之马在教育系统会造成多大的影响? 现在新生入学,不少家长都知道这个丹,都明确要求如果有她带班,坚决不去。请教育局的领导好好查查这个品行不端,不配为人师表的人。取消那几个不合格的区三好。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-06-17 15:28

家长您好,根据相关政策规定,学前及义务教育阶段以区县管理为主,相关投诉建议可向当地区县教育局反映。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>