四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 彭州四方医院锦阳东路口子何时开
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 咨询】彭州四方医院锦阳东路口子何时开网友:匿名网友  2019-05-15 16:08 已回复

我们彭州市天彭镇万人小区现在有些工程真的做得很好,政府回答东推西就,相互推诿,这就是为民办实事吗?有些回答还复制粘贴式回答,我就想问问,就一个路口就把咱们市上领导难住了吗?还是真不想管万人小区?偌大个万人小区只有一条进出的路,而且还脏乱差,说的来管理来维持秩序,结果呢,维持的什么秩序,来走个过场就闪了吧,小区道路环境卫生效果是如此的不堪,(锦阳西路窄,说要改造还没开工,锦泰路、锦阳中路道路脏乱差,大小车随意停放,道路垃圾到处飘扬,灰尘又重,锦泰路的灯又不开启,栽的树木又死了,没有及时更换,最重要的交通死结道路锦阳东路口子一天不打开,一天都把小区百姓堵得心慌,形成小区交通死循环,公交车也不想开进来就是因为锦阳西路太窄太堵了,希望领导们认认真真的管理哈小区,多学习周边县市区安置小区的先进管理经验,最后强烈期望把小区锦阳东路打开、打开、打开,别再推诿了,给小区一个良好的循环出行,求你们了,打通小区百姓心中那块儿堵的石头!

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处 回复时间:2019-05-21 15:39

来信人:
你好,谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,万人小区景泰路路面干净,路边有部分垃圾已派人清理。前期天彭街道已经安排工作人员对景泰路段环境卫生进行了集中清理整治,一是集中清理沿线荒草丛白色垃圾、废旧家具等,二是铲除路沿线杂物、土壤亮出道路标线,三是对违停车辆进行劝导。目前环境正在持续维护中,社区已安排工作人员对景泰路路段环境卫生进行常态化保洁。




2019年5月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>