最新留言:326
最新回复:551
四川省 » 泸州 » 叙永县 » 乱建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】乱建网友:匿名网友  2019-05-15 13:36 已回复

请问叙永县龙凤镇三中桥头旁边可以修建房屋吗?

官方回复

回复单位:叙永县龙凤镇人民政府回复时间:2019-05-23 16:22

网民朋友:
您好!您反映“叙永县龙凤镇三中桥头旁边是否可以修建房屋”问题的留言已收悉,经龙凤镇人民政府调查处理,现将有关情况反馈如下:
经调查核实,叙永三中位于叙永县龙凤镇双桥村四社,三中大桥西侧原属龙凤镇头塘村三社,已征用为国有土地,现有叙永县宝顶山农业发展有限公司在此修建简易房屋以作农产品展示。该公司与叙兴集团签订了用地租赁合同,并在主管部门办理了临时建设工程规划许可证(叙建规临许(2019)字15号),其用地建房手续合法。

感谢您的留言。


叙永县龙凤镇人民政府
2019年5月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载