最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于平泉镇胜华村乡村公路修复问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于平泉镇胜华村乡村公路修复问题网友:匿名网友  2019-05-03 10:45 已回复

尊敬的政府领导您们好,简阳市平泉镇胜华村修建污水处理厂利国利民,得到了广大群众的赞誉和支持,在修建期间我们村的乡村公路被工程车压坏。现污水处理厂已建好,但被压坏的公路却没人管了,交通十分不便,学生上学十分艰难,请问相关领导何时能恢复

官方回复

回复单位:平泉镇人民政府回复时间:2019-05-06 15:15

您好!您所反映的问题,平泉镇高度重视,赓即组织人员调查处理,现将有关情况回复如下:
经查,您所反映的问题属实。您所反映的由于修污水厂公路被压坏的问题,实际上我们一直在积极协调园区污水处理厂和场镇污水处理厂对其进行恢复,但始终未果。目前镇上已向简阳市人民政府请示,请求对此问题协调处理,以尽快恢复道路,还百姓出行方便。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载