今日留言:163
今日回复:229
四川省 » 雅安 » 雨城区委书记 » 破难不堪的蒙顶山陇蒙路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】破难不堪的蒙顶山陇蒙路网友:匿名网友  2019-03-28 22:46 已回复

尊敬的领导你们好:众所周知蒙顶山陇蒙路是蒙顶山到雅安到碧峰峡的交通要道,陇蒙路的重要不言而喻,最近不知道为什么陇蒙路某段蒙雅山庄附近公路上增加了几处减速带,请问一下相关部门是否批准了?

官方回复

回复单位:雨城交通局回复时间:2019-08-12 15:27

您好!
您在网络问政平台关于“蒙顶山陇蒙路”的留言,我局已收悉,局领导高度重视,庚即安排区养路段、区路政大队进行处理,现将相关情况回复如下:
经雨城区公路养护管理段技术人员和雨城区公路路政管理大队执法人员现场查勘,陇蒙路蒙雅山庄附近公路设置的减速带,为蒙雅山庄设置,影响公路畅通。区路政大队已责令当事人限期拆除,恢复公路原貌。
再次感谢您对我区交通运输事业的关心和支持,若还有疑问,请拨打电话0835-2622753,我们将尽力为您答疑解惑。

雅安市雨城区交通运输局
2019年4月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>