四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 华润龙湾御府旁跨河大桥什么时候能修好?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】华润龙湾御府旁跨河大桥什么时候能修好?网友:匿名网友 (223.87.242.*) 2019-03-23 20:38 已回复

请问,1.金牛区华润龙湾御府旁边的跨河大桥什么能修好?2.该小区旁边的毗河绿带栽种的亚热带植物出现大面积死亡,请问后期是否还有补种?3.建议新都区积极主动的沿着金牛区毗河绿带多修几座桥,这样可以免费享受金牛区的绿化工程,提升新都区毗河带的土地价值。

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2019-03-26 09:12

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经了解,华润龙湾御府旁边的跨河桥现正由金牛区和新都区在协调建设中;毗河绿带的亚热带植物后期会进行补种;毗河绿带已规划了三座桥,目前正在前期协调设计中。
感谢您的留言!


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>