最新留言:231
最新回复:368
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市望水乡占地赔偿款问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳市望水乡占地赔偿款问题网友:匿名网友  2019-03-17 12:58 已回复

简阳市望水乡八村的村道扩建占用农民土地,现已过去两年了土地赔偿款还没有发下来。问过相关部门领导,回答竟然是说阳安集团现在没有钱。农民就靠那一点点土地生活,怎么能说没有钱就这样一直拖着不赔偿呢!望相关领导关注我们普通农民的不易!

官方回复

回复单位:成都市简阳市望水乡人民政府回复时间:2019-03-18 16:32

网友:
您好!您所反映的问题,望水乡政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的村道扩建占用农民土地,未领到道路补偿款的事情属实,该项目为2017年贫困村村组道路建设项目,在项目建设过程中占用居民的土地,按照要求对居民进行土地补偿,该项目主管部门为简阳市交通运输管理局,业主方是四川阳安交通投资有限公司为业主。望水乡社服中心工作人员已经与简阳市交通运输管理局和四川阳安交通投资有限公司进行了联系,并进行了沟通。前期望水乡对涉及的村进行了登记核实占地面积,并把数据上报了市交通运输局,市交通运输局已向市政府请示拨付补偿费,资金相关审批程序已完成,目前四川阳安交投公司正在筹集资金,力争尽快解决。待四川阳安交投公司筹足资金拨付到望水乡财政,望水乡将及时进行拨付。

简阳市望水乡人民政府
2019年3月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载