四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 金府及万贯机电城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】金府及万贯机电城网友:匿名网友  2019-03-04 14:18 已回复

请问金府机电城及万贯五金机电城何时搬迁?周围的交通,环境,噪音问题还是比较严重的

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2019-03-05 11:55


网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,金府路沿线市场的搬迁改造工作一直得到区委、区政府和市、区相关职能部门的高度重视,金府路沿线各大专业市场的主办方正按要求一直在努力致力市场的逐步提档升级或调迁转型改造 工作,由于金府路沿线大部分市场在建成初期时,就由市场举办将市场内商铺部分或全部进行了分割出售,因此市场举办方也无法强制要求业主进行搬迁,再加之承接地市场建设、商气培育等方方面面诸多原因,致使目前市场内现有经营商家均不愿意搬迁到承接地所属市场经营谋生,导致此路段沿线大部分市场周迁转型工作一直进展迟缓。
感谢您的留言!



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>