问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 地铁开通后公交调整导致出行更不方便
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】地铁开通后公交调整导致出行更不方便网友:匿名网友 (223.104.215.*) 2018-12-27 17:52 已回复

此前毗河苑社区出行的公交挺方便,地铁开通后公交线路调整,从新城市广场到毗河苑的公交居然只有一班车了,而且发车间隔还长。这里乘地铁去主城区的接驳公交不方便不说,去本区其他地方反而更加不方便了,希望公交公司能合理调整。

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2019-01-04 16:34

同志:您好!
来信已收到,即转蓉桂公司进行办理,现回复如下:
一、为接驳地铁三号线,前期由区交通局牵头,对新都区公交线网进行整体规划,调整线路经行业主管部门许可。
二、1.调整后从新城市广场到毗河苑的公交X11路的发车间隔为8—10分钟一班,每日118班;2.毗河苑社区站有X04路(接驳地铁团结新区站)、X106路(接驳地铁锦水河站)、X11路(接驳地铁石油大学站)、X102路、X01路(接驳地铁医学院站)、X09路(接驳地铁医学院站)、X901路、660路(接驳地铁三河场站)。
三、感谢您对新都公交的关注与支持!如有其他疑问(咨询),可拨打新都蓉桂公交服务热线:83998580。
以上情况蓉桂公司工作人员已于2019年1月2日与您联系。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>