最新留言:182
最新回复:190
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 建言治安赌博行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】建言治安赌博行为网友:匿名网友  2018-12-22 16:17 已回复

尊敬的省公安厅领导你好,邓关镇大小河街及人民路老街,有存在死恢复然藏着设赌现向,希望领导对这个长期浑浊,社会治安差的地方,建言加强管理,谢谢.

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-01-24 17:00

匿名同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
自贡市公安局治安支队和沿滩区分局多次在邓关镇小河街进行暗访、治安检查,未发现有商户涉嫌参与赌博以及存在赌场的情况;2019年1月17日,自贡市公安局治安支队组织富顺县公安局在邓井关镇人民路老街捣毁一个以“筒子马股”的形式进行赌博的窝点,现场抓获涉赌人员。目前,案件正在侦办中。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>