问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 关于润扬观澜鹭岛的问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】关于润扬观澜鹭岛的问题网友:匿名网友 (117.172.54.*) 2018-12-12 20:59 已回复

区领导,您好!我是位于三河场街道曲景路666号润扬观澜鹭岛的一名业主!从去年十月到现在已经入住了一年多,小区内也发生了大大小小不少事情。小区内绿化和我们买房时候开发商承诺的差得太远,只有零星的几棵树和大面积的草坪(和沙盘差距太大)。再有就是买房时承诺的位于小区门口的河边儿童乐园,当初售楼部承诺2016年年底交房时候一起建成并交付给业主使用。但是到目前为止河边还是一片荒地,开发商给的答复是这片地被政府征回统一打造。这些福利业主们都没能享受到,但是物业还是要求业主们按2.18元每平米的物业费缴纳,大家看来这是不合理的。就目前小区物业费服务根本不值2.18元每平。希望区领导能够帮忙调查一下,还老百姓一个公道!

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2018-12-21 16:56

同志:您好!
来信已收悉,即转区市场质量监管局、区发改局进行办理,现回复如下:
区市场质量监管局工作人员就您反映的问题和诉求,已对观澜鹭岛项目涉嫌虚假宣传进行立案调查。目前正在调查中,调查处理结果将按相关程序回复。
关于物业方面的问题,经与您联系得知,您主要反映物业质量方面问题,小区物业收取的五级物业服务费用与实际服务等级不匹配,建议您向物业主管部门进行反映。
以上情况区市场质量监管局工作人员于2018年12月19日11时30分与您取得联系,建议您提供虚假宣传相关证明材料;区发改局工作人员已于2018年12月19日与您联系。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>