问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 正因村改造工程太难受
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】正因村改造工程太难受网友:匿名网友 (171.210.170.*) 2018-12-07 20:17 已回复

正因村改造本来是一件非常可喜的事情,但是改造过程给现在正常生活造成重大影响 停水四天一滴水没有,还不知道会停到什么时候,这让我们怎么生活,一滴水都不给啊。

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2018-12-18 16:56

同志:您好!
来信已收悉,即转区水务局进行办理,现回复如下:
经查,该处属“正因北巷自来水管线和户表改造”工程,区自来水公司早已完成该处改造工程,工程完毕后就已经恢复了供水。目前该处用水正常。
以上情况区水务局工作人员于2018年12月14日13时53分多次与您联系,您未接听电话。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>