四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 数问成渝高速改造工程到底什么时候完工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】数问成渝高速改造工程到底什么时候完工?网友:匿名网友  2018-11-27 12:20 待回复

领导们!!!

      我想这个问题已经有很多人、很多次都已经问过,但我们都没有得到一个相对准确和具体的回复。

     今天本着对自己负责、对生活在周边地区10万多共同关心、迫切想知道结果的广大人民群众负责,作为我一个普通的群众抱着一丝希望再无奈的问一次:

       1:当时(201年10月)开始改造的成渝高速入城段,通过各大官方媒体报道将于2017年12月30日完工。而现在2年过去了,不但没有如期完工,各个工地也完全还看不到即将收尾的迹象,就拿洪河大道上梧桐路和洪玉路2个重要节点路口的相关工程也基本处于停工状态。

所以想问各位领导们:当时这个(2017年12月30日完工)的时间是如何经过各种勘察、调研、论证、而最终公示出来的????又有谁或什么主管部门对这个公示的时间而负责???又有谁或什么主管部门对没有如期完工而在正式的渠道或媒体上给广大人民群众一个官方而准确的告知呢?我们只有无力的、弱弱的、无奈的等待、再等待、、、、

     2:针对该工程目前的现状(也许有我们所不知的各种原因), 我们只想知道,到底什么时候能完工?能真正意义上为生活在城东片区的10多万群众带来生活、出行、经济发展的便利。

      3:希望领导们能真正“急群众之所急,想群众之所想”,把这句妇孺皆知的话能真正落地。

             

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>