问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省教育厅 » 乱收费
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 投诉】乱收费网友:匿名网友 (117.136.62.*) 2018-10-18 20:58 已回复

尊敬的领导:我是金堂县隆盛镇小学的某位家长,我曾在金堂县的问政平台上投诉过金堂县隆盛镇小学乱收费的问题投诉第二天学校就开了家长会说我们不支持学校的工作,我现在继续给各位领导说一下情况。隆盛镇小学收取学费不给开发票,开学没多久就要求学生交钱买资料不光这样还以各种名义要学生回家拿钱。还有国家明明规定没有书本费用了而隆盛镇小学收取的学费中有一张关于某些书的价格表,去年冬天他们让学生回家要钱说买书到现在为止我们这些家长连一页纸都没有看到我代表某班全体家长请求各位领导关注一下我们这些农民吧

官方回复

回复单位:成都市教育局回复时间:2018-11-12 09:22

经成都市教育局核查反馈,金堂县教育局组织计财审计科、基础教育科有关人员到隆盛镇小学,与学校所有年级的部分学生及教师进行座谈,未发现网友所反映的情况。
成都市教育局将进一步加强中小学校收费和教辅材料订购监管工作,责成金堂县教育局和隆盛镇小学进一步加强师德师风建设,及时做好有关事项的信息公开及群众沟通等工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>