问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 互助家园,拆迁8年不分房,政府不作为!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 投诉】互助家园,拆迁8年不分房,政府不作为!网友:匿名网友 (118.114.20.*) 2018-09-22 19:05 已回复

当初说2年回迁,现在都8年了,房子修好了,不分。金牛区政府就晓得一而再再而三的忽悠,一年推一年,几个月推几个月,说话从来不算数。当官是从上到下的换,换来换去还不是没一个管事的,反正就继续忽悠嘛,投诉你们几百次都没用的。这种问政平台有用吗???反正过不了审,发个留言恶心一下你们,出口气就行,无奈。

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2018-09-27 14:32

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,金樽雅庭小区(互助家园)目前正在分房。
工作人员已与您联系,告知相关处理情况。
感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>