四川省 » 巴中市 » 恩阳区委书记 » 二小门口路边车辆摆摊占道销售
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】二小门口路边车辆摆摊占道销售网友:匿名网友  2018-09-10 15:35 已回复

恩阳二小原马鞍小学门口车辆占道销售水泥,环境污染严重没有人管,周边两个小区以及二小学生每天都要经过那,请处理下

官方回复

回复单位: 巴中市城市管理行政执法局恩阳区分局回复时间:2018-09-12 18:05

网友你好:
经现场调查,恩阳大道马鞍路段恩阳二小路口,一辆货车路边售卖水泥属实。当事人张某,经执法人员现场说服教育,当事人现场承诺立即搬走,并于9月13日前整改到位,我局将继续关注。欢迎市民朋友对城市环境不良现象进行监督举报,举报电话3369303。


巴中市城市管理行政执法局恩阳区分局
2018年9月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>