领导
您好!我是绵阳市位于西科大"西科苑"的一名业主,该房子从2011年交房至今,所有业主仍未拿到房产证,该小区是由绵阳市南田房地产开发有限公司开发,经多次与开发商沟通,得到的回复都是正在办理中,可是据我们所知,现在开发商资料都未交给上级主管部门,开发商在和相关部门打官司,据说开始是给100亩地钱,最后政府只给了90亩!我们业主也和开发商走了法律程序,我们赢了官司缺没有执行,申请了强制执行还是没结果。以至于至今仍未办理房产证。作为一名普通老百姓买房子不容易,无论是开发商的问题还是相关政府部门的问题,希望我们的焦虑能得到领导们的重视。
网友:
您好!您反映的情况已转国土局关注。
绵阳市网络发言人
2018年6月27日