最新留言:
998
条
最新回复:
2111
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
成华区
» 环境噪音
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
投诉】环境噪音
来源:问政四川 网友:问政网友 2018-06-17 01:35 已回复
武侯区菊乐路路口,凌晨一点在挖地施工,噪音很大,两边都是居民楼,严重影响居民晚上夜间休息。
官方回复
回复单位:成华区大数据和电子政务办
来源:问政四川 回复时间:2018-06-25 11:45
来信人:
您好!经核实,菊乐路属于武侯区,建议您向武侯区信箱反映。
同领域留言
更多>>
天鹅安置房好久能拿
2024-04-26
投诉东方丽苑物业不作为,无视业主投诉。
2024-04-25
成华区源滩麒麟荟开发商摆烂推迟产权
2024-04-25
占道经营
2024-04-25
成华区老旧小区改造已经改造完了吗?
2024-04-24
小区一楼住户违建占用公共区域
2024-04-24
同类别留言
更多>>
成都海力文化体育有限公司恶意不退款
2024-04-26
各个部门包庇货拉拉,货拉拉推卸责任
2024-04-26
扰民问题
2024-04-26
成华区杉板桥誉浪东望小区入住隐患的投诉
2024-04-26
天鹅安置房好久能拿
2024-04-26
誉浪东望开发商将业主信息卖给装修和贷款公司
2024-04-25