问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 护照丢失请问应如何补办?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 咨询】护照丢失请问应如何补办?网友:匿名网友 (221.237.155.*) 2018-06-11 10:57 已回复

领导您好!麻烦咨询一下,我是成都户口,几年前在成都办理了护照。目前发现没用过一次的护照丢失了。请问应该如何重新申办?是否需要挂失?烦请解答一下,给你们添麻烦了。

官方回复

回复单位:成都市公安局回复时间:2018-06-15 10:16

网友:
您好!您所反映的问题,成都市公安局立即责成出入境管理支队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
咨询护照丢失了,应该如何重新申办?是否需要挂失?
二、处理情况
护照遗失,成都市户籍的,本人带身份证到各出入境办证大厅办理即可。不需要挂失。如有疑问,可拨打以下电话进行咨询。
联系人:张宇 联系电话:86407769

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>