问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 地铁韦家碾站附近脏乱差
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 咨询】地铁韦家碾站附近脏乱差网友:匿名网友 (124.116.240.*) 2018-05-06 03:04 已回复

地铁韦家碾站附近太脏太乱太差,犹如地震灾区的现场,十多年了没有变化。

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2018-05-11 10:27

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,您所反映地铁站周边及红线范围内的业主为成都市土地储备中心未建地域,就周边环境问题凤凰山街道办事处已在2018年3月8日向相关部门进行了反映;3月27日街道主要领导将此事与上级部门进行了协调;4月前配合相关部门完成了拆迁空地建筑垃圾覆盖工作;受市土地储备中心委托,街道目前准备启动建渣清运工作;现已在地铁站临时便道投放垃圾桶和果屑箱,并安排环卫公司对临时便道义务清扫保洁,同时安排综合巡逻队员对此路段秩序维护等工作。
感谢您的留言!


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>