四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 土地被占有没有赔偿标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】土地被占有没有赔偿标准网友:匿名网友  2018-01-15 22:52 已回复

尊敬的领导,您好,想了解土地被占有没有赔偿标准。我们是四川省华蓥市观音溪镇骑龙村的村民,由于村里很多地被占用于修建农家乐项目,这个项目是由私人承包,给农民的土地赔偿是200-300元一亩,不知道关于这方面的赔偿有没有一个具体的标准或者法律法规。还有就是如果在没经过主人的同意下占用了人家的土地,是不是有权阻止该项目的工程进展。谢谢!

官方回复

回复单位:四川省国土资源厅回复时间:2018-02-09 10:11

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转广安市国土资源局核查处理。根据广安市国土资源局反馈报告,华蓥市国土资源局于2018年2月5日将相关情况电话反馈您,您表示无异议。
感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>