问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 书记刘强 » 八年的公路都没有硬化
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 咨询】八年的公路都没有硬化网友:匿名网友 (221.237.155.*) 2017-12-08 08:48 已回复

我家在泸州市纳溪区打鼓镇松林村九社,2009底就修了的路,到现在也没有硬化,片石都卡了好几年了,希望领导帮忙,把这一千米路硬化了

官方回复

回复单位:纳溪区打古镇人民政府回复时间:2018-01-12 08:40

网民朋友:
您好!您反映“希望政府帮助硬化公路”的留言收悉,经纳溪区打古镇人民政府调查处理,现将有关情况反馈如下:
经调查核实,您反映的这条道路是纳溪区打古镇松林村九社的社道。该道路是2009年由群众筹资修建的,2011年实施林区道路建设项目卡了片石。
原则上社级公路“谁受益谁负责”,由道路所属村社自行负责建设、维修和养护。如果大部分村民愿意升级硬化公路,可按照“一事一议”的办法召开本社的社员大会,组织村民采取筹资投劳的形式进行升级改造。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>