问政四川 » 四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 成华区龙潭乡北湖东和苑违建举报
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 贪腐 投诉】成华区龙潭乡北湖东和苑违建举报网友:匿名网友 (112.44.101.*) 2017-11-14 21:45 已回复

北湖东和苑违建了几千平方.当地主管无人管丶为什么以前违建拆除现在又可以修建而合法?当地人说是东和苑老板和当官的修的.投诉很多次无用.

官方回复

回复单位:成华区城市管理局回复时间:2017-11-20 15:00

网民:您好!收到网民留言后,我局高度重视,立即会同龙潭街道办事处对举报点位进行调查处理。
我局已按照工作职责将北湖东和苑旁搭建情况上报市规划执法监督局,请市规划执法监督局对其属性进行认定,如认定是违法建设,我局将积极配合市规划执法监督局的相关查处工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>