尊敬的书记,我们知道您很忙,在2017年9月16日在四川问政留言给你,到现在还未回复,在此事中是否我们政府能否解决处理???万恒景官城所有业主期望寄予解决!!!
“匿名”网友:
针对你在问政四川网站上求助“谁为我们做主”的帖子,现回复如下:
一、“万恒景观城”项目系四川万恒伟业房地产开发有限公司承建,县不动产登记中心未接到四川万恒伟业房地产开发有限公司关于万恒景观城的不动产首次登记申请。按照《不动产登记暂行条例》规定,不动产登记应当依照当事人的申请进行。
二、经中心调查股实地调查,“万恒景观城”项目无法办理不动产登记,属于“两证”遗留问题。目前,该问题正在处理当中,处理结束,我们根据当事人的申请,将第一时间办理登记。
通江县不动产登记中心
2017年9月29日