四川省 » 乐山市 » 峨边彝族自治县委书记 » 环保投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】环保投诉网友:匿名网友  2017-09-26 03:43 已回复

书记你好,我们是峨边红星村一组村民,红星村是一个黑帮村,长期以来被万家撑控着,现在的采石厂场地被万才君一伙拿来倒电石灰,灶渣等垃圾弄得周围的土地灰尘一片,果树有的不挂果,有的挂上果就坏了,他和他亲家们每年弄几十万可我们村民就遭秧了,打过几次电话给环保局不见动静,望书记在百忙之中亲临现场看下该咋办。路线,核桃坪工业区金凯忆门口一直通里面。

官方回复

回复单位:沙坪镇人民政府回复时间:2017-10-20 15:10

沙坪镇人民政府关于红星村采石场有关问题的回复如下

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>