今日留言:209
今日回复:375
查阅更多
四川省 » 乐山 » 峨边彝族自治县委书记 » 这气味怎么办,能否搬走?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】这气味怎么办,能否搬走?网友:匿名网友  2016-06-23 10:55 已回复

说的廉租房斜对面这个潲水问题,既然领导上次来了,也知道在多远距离就能闻见什么气味了(非制作中的距离),作坊在工作中,愁死熏天随风飘,何止20米距离。为什么不能让其搬迁呢?着臭味真的不管了吗?

官方回复

回复单位:峨边彝族自治县环境保护局回复时间:2016-06-28 17:32

网友:
你好,你所反映峨边县沙坪镇潲水加工坊污染一事,经调查,业主系当地村民。该潲水加工坊收集县城区内约30家餐馆潲水,通过脱水、破碎、烘干后,成品饲料运至自家猪场用于饲养。于2016年5月中旬起将贮存于养猪场内的发酵饲料拉至加工坊进行二次烘干,由于该发酵饲料存放时间较长、在烘干过程中,有异味产生,对周边住户生产生活有一定影响。我局已要求潲水加工坊另行选址建设(该业主同意另行选址),在未搬离前做到不得再对贮存发酵饲料进行二次烘干,在加工生产过程中,采取封闭式操作;及时清运成品饲料,尽量不存放在加工坊内,减少对周边环境的影响。


峨边彝族自治县环境保护局
2016年6月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>