问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 交通
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 建言】交通网友:匿名网友 (119.4.254.*) 2017-08-23 17:03 已回复

领导您好,我家是住在龙泉驿区经开区的,每天骑车经过成龙路绕城立交进城上班,但是这几个月非机动车道打围施工,我们骑车的就只有走上机动车道进城,那里又是绕城高速入口车速很快,非机动走上机动车道进城很危险,希望领导早日解决这个问题,让我们安全的上班

官方回复

回复单位:龙泉驿区政府公开电话服务中心回复时间:2017-09-08 09:23

网友您好:
经核实,您反映的问题不在龙泉驿区管理范畴,您所投诉的问题由成都市兴城公司进行打围作业,建议您向成都市兴城公司反映。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>