问政四川 » 四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 省国土厅 » 512
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 求助】512网友:匿名网友 (121.204.107.*) 2017-07-13 07:16 已回复

尊敬的领导,本人居住的是在两乡之间,由于2008512以后,山体滑坡,南风乡被列入滑坡地段,而我们是另外一个乡就不被纳入,我们是居住在被纳入滑坡地段的中间,最后响滩国土刘伟,黑水乡人民政府官员一直认为是滑坡地段,20170712省上去看说,现在满山被树木掩盖,看不见什么具体情况,我们多次向各个部门反映情况,有的说乡政不同,有的说没有居住了,现在是排除不良危情,我们不敢居住,我们这样的情况是否可以得到政府的关注?

官方回复

回复单位:四川省国土资源厅回复时间:2017-07-28 08:46

据你反馈,在当地国土资源所的帮助下,你的问题已经得到解决,感谢你对国土资源管理工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>