今日留言:131
今日回复:163
查阅更多
四川省 » 雅安 » 雨城区委书记 » 绿洲路36号大院车辆乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】绿洲路36号大院车辆乱停乱放网友:匿名网友  2017-07-07 00:37 已回复

尊敬的领导,您好! 雨城区绿洲路36号大院车辆乱停乱放,无人问津。大院车辆停放杂乱无章,住户出入家门不便,要从车辆缝隙中侧身穿过,稍不小心,车上的灰会弄一身,严重影响了居民的生活。恳请有关部门领导过问此事。谢谢了! 本想传几张照片作为依据,可是愚笨,传不上来。







官方回复

回复单位:雨城区东城街道办回复时间:2017-09-06 18:10

接信后,东城街道办高度重视,已于7月14日联合相关社区及时与36号大院管委会进行沟通、协调,大院管委会承诺将加强大院管理,规范停车秩序。由于36号属于无物业管理的大院,今后我们会加强与大院管委会沟通,多指导大院自我管理、自我服务的功能,为大院居民提供更好的服务,并安排网格员加强对36号大院的秩序监督。

东城街道办
2017.9.16

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>