我是绵阳游仙区白蝉乡村民,绵西高速占用我家耕地,房屋,没有文件和具体文件和赔偿价格,光凭他们撤迁办口述想赔好多的赔偿,能不能有具体赔偿价格供我们参考。
网友
您好!
您反映的问题,我们已转游仙区关注回复。
绵阳市网络新闻发言人
2015年12月27日
网友:
你好!留言已收悉,现就你反映的问题回复如下:
绵西高速征地拆迁补偿依据按照《绵阳市市辖区征地拆迁补偿安置暂行办法》(绵府发〔2012〕39号)和《绵阳市征收集体土地青苗和地上附作物补偿标准》(绵府函〔2012〕200号)文件执行。
如你还有什么情况需要反映或咨询的,请与游仙区交通运输局联系,联系人:何勇军,联系电话:13981146808。