领导您好:关于广安市广安区2014年因修高速公路而被征用土地农民买社保的相关信息不是很清楚,能否详细解说一下。谢谢!
网民:
您好,感谢您的留言,现对您咨询的事项回复如下:
巴广渝高速公路(广安区段)项目建设用地和遂广高速公路(广安区段)项目建设用地征地农转非人员购买养老保险、失业保险、医疗保险均按照《广安市人民政府关于印发〈巴广渝高速公路和遂广高速广安境内段拆迁补偿安置实施办法〉的通知》(广安府发[2012]28号)文件相关规定执行。因文件篇幅过长,建议您可以直接在广安市人民政府门户网站政务公开栏查看该文
感谢您对我们工作的信任与支持!祝您生活愉快!